Waqt News
Wednesday | January 20, 2021
  • صفحہ اول
  • تازہ ترین
  • خبریں
    • قومی
    • ملتان
    • بین الاقوامی
    • کاروبار
    • دلچسپ و عجیب
    • کھیل
    • جرم و سزا
    • تفریح
    • لاہور
    • اسلام آباد
    • کراچی
  • متفرق شہر
    • آزادکشمیر
    • پشاور
    • حافظ آباد
    • سیالکوٹ
    • جھنگ
    • کوئٹہ
    • شیخوپورہ
    • سرگودھا
    • ساہیوال
    • گوجرانوالہ
    • گجرات
    • میانوالی
    • ننکانہ صاحب
    • وہاڑی
  • قلم اور کالم
    • کالم
    • اداریہ
    • مضامین
    • ایڈیٹر کی ڈاک
    • نوربصیرت
    • ادارتی مضامین
    • سرے راہے
  • پرنٹ ایڈیشن
    • آج کا اخبار
    • e - اخبار
  • کورونا وائرس
  • Magazines
    • Sunday Magazine
    • Mahnama Phool
    • Nidai Millat
    • Family Magazine
  • News Paper & TV Channel
    • Waqt TV
    • The Nation
  • NAWAIWAQT GROUP
Nawaiwaqt
  • صفحہ اول
  • تازہ ترین
  • خبریں
    • قومی
    • ملتان
    • بین الاقوامی
    • کاروبار
    • دلچسپ و عجیب
    • کھیل
    • جرم و سزا
    • تفریح
    • لاہور
    • اسلام آباد
    • کراچی
  • متفرق شہر
    • آزادکشمیر
    • پشاور
    • حافظ آباد
    • سیالکوٹ
    • جھنگ
    • کوئٹہ
    • شیخوپورہ
    • سرگودھا
    • ساہیوال
    • گوجرانوالہ
    • گجرات
    • میانوالی
    • ننکانہ صاحب
    • وہاڑی
  • قلم اور کالم
    • کالم
    • اداریہ
    • مضامین
    • ایڈیٹر کی ڈاک
    • نوربصیرت
    • ادارتی مضامین
    • سرے راہے
  • پرنٹ ایڈیشن
    • آج کا اخبار
    • e - اخبار
  • کورونا وائرس
Font

تازہ ترین

  • پی ڈی ایم صرف اپنے کھوکھلے بیانیئے کی وجہ سے اپنی طاقت کا مظاہرہ کرنے میں ناکام رہی . شیخ رشید
  • سندھ حکومت کاکورونا ویکسین خریدنے کیلئے ایمرجنسی فنڈ قائم کرنے کا فیصلہ
  • کراچی :اسٹاک مارکیٹ میں اتار چڑھائو کے بعد تیزی کا رجحان
  • الیکشن کمیشن نے پی ڈی ایم کی تنقید کو مسترد کردیا
  • اپوزیشن کا بے مقصد احتجاج بے وقت کی راگنی ہے،احتجاجی عناصرترقی کاسفر روکنے کے درپے ہیں:عثمان بزدار

دو افراد کتنے ذمہ دار؟؟؟؟

Dec 16, 2019 6:23 AM, December 16, 2019
شیئر کریں:
Share
Tweet Google+ Whatsapp
دو افراد کتنے ذمہ دار؟؟؟؟

کئی دن گذرے سینئر سپورٹس اینکر مرزا اقبال بیگ نے پاکستان کرکٹ بورڈ کے چیئرمین اور مینجنگ ڈائریکٹر وسیم خان کی ایک تصویر ٹوئٹر پر شیئر کرتے ہوئے لکھا کہ یہ دو افراد تباہی کے کتنے ذمہ دار ہیں۔ اس پر ٹوئٹر صارفین نے اپنے اپنے انداز میں خیالات کا اظہار کیا۔ یہی سوال مرزا اقبال بیگ سے کیا تو کہنے لگے کہ "احسان مانی کی آمد سے ابتک جو تباہی ہوئی ہے اس کے ذمہ دار وہ اور ان کے امپورٹڈ چیف ایگزیکٹو آفیسر وسیم خان ہیں۔ پہلی بات یہ کہ ان دونوں کا کچھ داؤ پر نہیں لگا، دونوں بیرون ملک سے آئے ہیں فارغ ہونے کے بعد وہیں واپس چلے جائیں گے۔ انہیں پاکستان کرکٹ کی کوئی پرواہ نہیں ہے۔ قومی ٹیم کی کارکردگی تنزلی کا شکار ہے۔ سری لنکا کے خلاف ہوم سیریز میں شکست کے بعد آسٹریلیا میں بدترین ناکامی میں غلط فیصلوں کو نظر انداز نہیں کیا جا سکتا۔ مصباح الحق کو کس بنیاد پر ایک سے زیادہ عہدے دیے گئے ہیں۔ بورڈ کی کوئی سمت نظر نہیں آتی، محکمانہ کرکٹ کے خاتمے سے سینکڑوں کرکٹرز بیروزگار ہوئے ہیں۔مینجنگ ڈائریکٹر بیانات میں تو نظر آتے ہیں لیکن عملی طور پر وہ کہیں نظر نہیں آتے۔ وہ جب سے آئے ہیں کوئی قابل ذکر کام نہیں کر سکے۔ ان کے کریڈٹ پر کچھ نہیں ہے۔ پی ایس ایل کے مقابلے پاکستان میں ہوں گے لیکن اس حوالے سے کوئی تیاری نظر نہیں آتی، لیگ کے معاملات کو بھی جس انداز میں چلایا جا رہا ہے وہ حوصلہ افزا نہیں ہیں۔ اب تک لیگ کے سربراہ کا تقرر نہیں کیا جا سکا اگر کسی کو لگایا بھی جاتا ہے تو وہ ایسا شخص ہو گا جس کی تقرری سے مفادات کا ٹکراؤ نظر آئے گا۔ یوں گزشتہ ایک برس میں ہونے والی تباہی کے ذمہ دار یہی دو افراد ہیں، دوسروں کی قابلیت پر اعتراض کرنے والے چیئرمین بورڈ اور چیف ایگزیکٹو کی اپنی کارکردگی سب سے زیادہ مایوس کن ہے۔

 بچوں کو ماں کا دودھ پلانے کی مہم کو موثر بنانے کی ضرورت ، ڈاکٹر فیصل سلطان

پاکستان کرکٹ بورڈ پر تنقید ہو رہی ہے ہمیشہ کی طرح اقتدار میں رہنے والے اپنے فیصلوں کا دفاع کرتے ہوئے نظر آتے ہیں۔ محکمانہ کرکٹ کے خاتمے کی بات ہو یا پھر مصباح الحق کی تقرری ہو، بھاری تنخواہوں پر افسران کی تعیناتی ہو، متنازع آئین ہو یا پھر نچلی سطح کی کرکٹ پر عدم توجہ، ہر معاملے میں پاکستان کرکٹ بورڈ کی انتظامیہ دلائل کے ساتھ اپنے فیصلوں پر قائل کرنے میں ناکام نظر آتی ہے۔ عوامی سطح پر پھیلنے والی مایوسی اور حکام کی طرف سے دوسروں کی رائے کو اہمیت نہ دینے کی وجہ سے مسائل میں اضافہ ہو رہا ہے۔

پاکستان اور چین کا سی پیک کے تحت زرعی تعاون میں کئی گنا اضافہ کا اعادہ 

سری لنکا کی ٹیم ایک دہائی بعد ٹیسٹ میچ کھیلنے پاکستان آئی ہے دوہزار نو کے بعد یہ پہلا موقع ہے کہ ملک میں ٹیسٹ کرکٹ کھیلی جا رہی ہے۔ اس تاریخی موقع پر سری لنکن ٹیم آفیشلز کی وزیراعظم عمران خان سے ہونے والی ملاقات کے موقع پر بورڈ چیئرمین احسان مانی اور چیف ایگزیکٹو آفیسر وسیم خان کی عدم موجودگی یا عدم دلچسپی سے کئی سنجیدہ سوالات پیدا ہوئے ہیں۔ اس ملاقات کو کرکٹ بورڈ کے سوشل میڈیا پر بھی مکمل طور پر نظر انداز کر دیا گیا۔ حیران کن امر یہ ہے کہ سری لنکا کرکٹ کے آفیشل ٹوئٹر اکاؤنٹ سے وزیراعظم عمران خان سے ملاقات کی تصویر شیئر کر دی جاتی ہے لیکن میزبان ملک کا بورڈ اسے مکمل طور پر نظر انداز کرتا ہے۔ ایسا کیوں ہوا، کیا یہ دلیل قابل قبول ہے کہ خبر یا تصویر وزیراعظم ہاؤس سے جاری کی گئی اس لیے کرکٹ بورڈ نے اسے اپنے سوشل میڈیا پر نظر انداز کر دیا، کیا سری لنکن کرکٹ ٹیم وزیراعظم ہاؤس کی مہمان ہے یا پاکستان کرکٹ بورڈ ان کی میزبانی کر رہا ہے۔

جنوبی افریقہ کیخلاف سیریز ،قومی ٹیسٹ سکواڈ آج کراچی روانہ ہوگا

جہاں تک نئے آئین کے نفاذ کا تعلق ہے کرکٹ بورڈ نے اپنے من پسند اور ضرورت کی شقوں پر عملدرآمد شروع کر دیا ہے۔ دوسری طرف انیس اگست سے اب تک نچلی سطح پر پورے ملک میں کرکٹ معطل ہو کر رہ گئی ہے۔ کلب کرکٹ کا کوئی والی وارث نہیں ہے۔ نچلی سطح پر ہونے والی کرکٹ کو منظم کرنے کے لیے سب سے پہلے کام کرنے کی ضرورت تھی لیکن انیس دسمبر کو چار ماہ ہو جائیں گے گراس روٹ کو مکمل طور پر نظر انداز کیا جا رہا ہے۔ آئین کے وہ حصے جن کی مدد سے لاکھوں تنخواہیں مقرر کی جا سکتی ہیں اور فنڈز اڑائے جا سکتے ہیں ان پر تو عملدرآمد شروع ہو چکا ہے لیکن خالصتاً کرکٹ کے معاملات پر آئین پر عمل ہوتا نظر نہیں آ رہا۔ اتنے قابل اور ملکی تاریخ کے سب سے مہنگے امپورٹڈ افسر کی موجودگی میں بھی ایسی غلطیاں ہوں گی تو سوالات پیدا ہوں گے۔ انیس دسمبر کو نئے آئین کے نفاذ کو چار ماہ مکمل ہو جائیں گے لیکن ابھی تک کہیں عبوری کمیٹی قائم نہیں کی جا سکی۔ صوبائی سیٹ اپ کیا ہونا ہے، روزمرہ کے معاملات کیسے چلائے جائیں گے کوئی کچھ نہیں جانتا۔ چیف ایگزیکٹو کے پاس آسٹریلیا میں تین ہفتے گذارنے کے لیے وقت ہے لیکن ملکی کرکٹ کے نظام کو بہتر بنانے، صوبائی ڈھانچہ، سٹی کرکٹ ایسوسی ایشن اور کلب کی سطح پر کام کرنے کے لیے ان کے پاس وقت نہیں ہے۔ نئے آئین کے نفاذ کو چار ماہ مکمل ہونے کو ہیں اس دوران وہ اپنی تنخواہ اور عہدے کے علاوہ کوئی قابل ذکر کام نہیں سکے۔ نئے نظام کا سب سے اہم پہلو نچلی سطح کی کرکٹ کو مضبوط کرنا ہے اور بورڈ انتظامیہ نے اسے ہی نظر انداز کر دیا ہے۔

غلام دستگیر کی اینٹی کرپشن عدالت پیشی‘ عبوری ضمانت میں یکم فروری تک توسیع

پاکستان سپر لیگ کا ڈرافٹ ہو چکا ہے۔ ابھی تک کوئی نہیں جانتا کہ پراجیکٹ ڈائریکٹر کون ہے، کسے لگایا جائے گا۔ ایک ایسا ایونٹ جس کی وجہ سے ملک میں بین الاقوامی کرکٹ کی بحالی کا سفر شروع ہوا ہے۔ ملکی کرکٹ میں ایک رنگین اور موثر ایونٹ میں اضافہ ہوا ہے اسے نظر انداز کیا جا رہا ہے تو دیگر منصوبوں پر سنجیدگی کا اندازہ کرنے میں مشکل نہیں رہتی۔ جو تباہی ہو رہی ہے یا احسان مانی اور وسیم خان کی موجودگی میں جو تباہی ہو گی اس کے ذمہ دار دونوں ہوں گے۔

شیئر کریں:
Share
Tweet Google+ Whatsapp

حافظ محمد عمران


مشہور ٖخبریں
  • ’’قسمت میں میری چین سے جینا لکھ دے‘‘

    Jan 11, 2021
  • فیس بک ٹوئٹر: طاقتور عالمی فیصلہ ساز

    Jan 13, 2021
  • ندیم افضل چن کسانوں کو منظم کریں

    Jan 15, 2021
  • دیدہ ور کی تلاش اور بے رحم احتساب 

    Jan 18, 2021
متعلقہ خبریں
  • ایران میں ایک گیس پمپ پر دھماکہ، متعدد افراد زخمی

    Nov 17, 2020 | 16:46
  • عمرہ ادا کرنے کے خواہشمند افراد کیلئے بڑی خبر آگئی

    Sep 23, 2020 | 09:36
  • جاپان کے جنوبی حصے میں ریکارڈ بارشیں اور سیلاب، کم از کم 2 ...

    Aug 28, 2019 | 17:24
  • ایتھوپیا میں 6لاکھ 50 ہزار افراد کو پیلے بخار سے بچاو کی ...

    Jan 12, 2021 | 15:53
E-Paper Nawaiwaqt
اہم خبریں
  • پی ڈی ایم صرف اپنے کھوکھلے بیانیئے کی وجہ سے اپنی طاقت کا ...

    Jan 19, 2021 | 22:56
  • سندھ حکومت کاکورونا ویکسین خریدنے کیلئے ایمرجنسی فنڈ قائم ...

    Jan 19, 2021 | 22:36
  • کراچی :اسٹاک مارکیٹ میں اتار چڑھائو کے بعد تیزی کا رجحان

    Jan 19, 2021 | 22:27
  • الیکشن کمیشن نے پی ڈی ایم کی تنقید کو مسترد کردیا

    Jan 19, 2021 | 22:16
  • اپوزیشن کا بے مقصد احتجاج بے وقت کی راگنی ہے،احتجاجی ...

    Jan 19, 2021 | 21:52
  • کالم
  • اداریہ
  • سرے راہے
  • باجوہ ڈاکٹرائن کی بڑی کامیابی، افواجِ پاکستان ...

    Jan 19, 2021
  • ایرانی جیمز بانڈ براڈشیٹ اور پارٹی فنڈنگ 

    Jan 19, 2021
  • رونا ہے کیوں برپا، چینی ساٹھ روپے لیکن کیسے اور ...

    Jan 18, 2021
  • دیدہ ور کی تلاش اور بے رحم احتساب 

    Jan 18, 2021
  • مہنگائی ہوتی ہے ہونے دو، لوگ بولتے ہیں بولنے دو، ...

    Jan 17, 2021
  • 1

    پاک فوج ہر چیلنج کا مقابلہ کرنے کی صلاحیت رکھتی ہے‘ ٹاپ ٹین میں شامل ہونا قوم ...

  • 2

    احتجاج جمہوری حق ہے لیکن …

  • 3

    صدر ٹرمپ کے  ملالہ ایجوکیشن ایکٹ پر دستخط 

  • 4

    عالمی نمبر ون دہشت گرد قرار پانے والے بھارت پر عالمی برادری کی خصوصی شفقت چہ معنی ...

  • 5

    حکومت اتحادی جماعت  کے مشورے پر کان دھرے

  • 1

    منگل  ‘  5؍ جمادی الثانی 1442ھ‘  19؍ جنوری 2021ء 

  • 2

    پیر  ‘  4؍ جمادی الثانی 1442ھ‘  18؍ جنوری 2021ء 

  • 3

    اتوار  ‘  3؍ جمادی الثانی 1442ھ‘  17؍ جنوری 2021ء 

  • 4

    ہفتہ ‘  2؍ جمادی الثانی 1442ھ‘  16؍ جنوری 2021ء 

  • 5

    جمعۃ المبارک‘  30؍ جمادی الاوّل 1442ھ‘  15؍ جنوری 2021ء 

  • ادارتی مضامین
  • مضامین
  • ایڈیٹر کی ڈاک
  • نواز کھوکھر،تاجی کھوکھر اور مصطفی کھوکھر (۳)

    Jan 19, 2021
  • اسی دن کیلئے بولو ۔۔۔۔

    Jan 19, 2021
  • ’’الزام کسی اور کے سر جائے تو اچھا‘‘

    Jan 19, 2021
  • مچھ ٹریجڈی!

    Jan 19, 2021
  • این آر او:  ماضی اور حال

    Jan 19, 2021
  • کرنل (ر) ڈاکٹر جمشید احمد ترین کی یاد میں

    Jan 19, 2021
  • تاریخی تحصیل پنڈ دادن خان کی فریاد 

    Jan 19, 2021
  • ٹرمپ کا مواخذہ اور جوبائیڈن کی حلف برداری

    Jan 19, 2021
  • اقتدار کے پجاری اور اقتدار کے بھکاری!

    Jan 19, 2021
  • کیا آپ کڑوا سچ سننا پسند کریں گے؟

    Jan 19, 2021
  • 1

    شکرپڑیاں: مین گیٹ تالا کو لگانے کا مقصد سمجھ نہیںآتا

  • 2

      سخت پریشانی میں ہوں

  • 3

    پڑھے لکھے نوجوان کہاں جائیں 

  • 4

      بیمار مزدور کی پریشانی 

  • 5

     چیئرمین نیب سے انصاف کی اپیل

  • نور بصیرت
  • قائد اعظم نے فرمایا
  • فرمودہ اقبال
  • 1

    صحبتِ صالحہ کے نتائج

  • 2

    صبر 

  • 3

    خدادادقوت

  • 4

    طیب وطاہر وجود

  • 5

    حسنِ تربیت کے ثمرات 

  • 1

    فرمان قائد

  • 2

    اعتبار

  • 3

    واشگاف الفاظ

  • 4

    بلوچستان 

  • 5

    یقین

  • 1

    فرمودہ اقبال

  • 2

    پیغام

  • 3

    ارمغانِ حجاز

  • 4

    اقتصادی 

  • 5

    خوف

منتخب
  • 1

    فیس بک ٹوئٹر: طاقتور عالمی فیصلہ ساز

  • 2

    ندیم افضل چن کسانوں کو منظم کریں

  • 3

    دیدہ ور کی تلاش اور بے رحم احتساب 

  • 4

    براڈ شیٹ جھوٹ اور لالچ 

  • 5

    ایرانی جیمز بانڈ براڈشیٹ اور پارٹی فنڈنگ 

  • حالیہ تبصرے
  • زیادہ پڑھی گئی
  • 1

    برطانوی شخص نے 28 کروڑ ڈالرز کے بِٹ کوائنز والی ہارڈ ڈرائیو غلطی سے کوڑے میں پھینک ...

  • 2

    فرینکفرٹ ایئرپورٹ سے مسافروں کی آمد و رفت میں 73 فیصد کمی،37 سال کی کم ترین سطح پر

  • 3

    سنگاپور، قرنطینہ توڑ کر منگیتر سے ملنے پر برطانوی شہری کو 6 ماہ کی جیل

  • 4

    بھارتی گجرات میں ٹرک نے مزدور کچل ڈالے،13ہلاک

  • 5

    امریکا ، خام تیل کے نرخوں میں کمی

  • نوائے وقت گروپ
  • رابطہ
  • اشتہارات
Powered By
Copyright © 2021 | Nawaiwaqt Group